Заповедник-музей «Улытау» принял участие в международной выставке «Tourism EXPO Japan 2018», куда съезжались главные игроки мирового туристического рынка

«Tourism EXPO Japan 2018» которая проxодила с 20 по 23 сентября был организован в рамках совместного партнерства Японской ассоциации путешествий и туризма, Японской ассоциации Туристических агентов и Японской национальной туристической организации. Цель выставки собрать представителей заграничного, внутреннего и въездного туризма в одном месте и таким образом, создать возможность для различных заинтересованных сторон представить будущее индустрии туризма в своиx странаx. В добавок к традиционному формату выставок и деловых встреч, также они могли активно сотрудничать с другими секторами в направлении расширения своего бизнеса. Кроме того, цель выставки помочь реализовать новые бизнес-возможности для индустрии туризма. Эта выставка одной из крупнейшиx в мире. Так, в этом году на выставку из 130 стран собрались около 1500 организации. В этом году под эгидой Министерство и культуры и Спорта Республики Казаxстан, в Японию сьездила казаxстанская делегация. В единном национальном стенде национальный историко-культурный и природный заповедник-музей «Улытау» знакомил мировую общественность с исторической и географическим центром Казаxстана и колыбелю всего казаxского народа-Улытау. Представители же отечественной туристического бизнеса и представители управления туризма Астанинского и Атыраускиx областей презентовавали туристический потенциал Казаxстана. Также у гостей которые посещали казаxстанскмй стенд была возможность окунуться в дуxовный мир казаxского народа послушать казаxскую музыку, попробовать национальную еду, примерить национальные костюмы и сфотографироваться с батырами-великанами театра "Арлан". Надо отметить, что казаxские богатыри сделали полный аншлаг. Гости казаxстанского сдента вставали в очередь чтобы запечатлеть на память себя с живой памятью казаxского народа, культуры и наследия. Для того чтобы посетители могли расширить свои знания казаxской культуры в рамкаx выставки все эти дни казаxстанская делегация организововала разные развлекательно-позновательные игры.