Заповедник-музей «Улытау» в Барселоне

Заповедник-музей «Улытау» принимает участие в международной туристической выставке IBTM World 2018 в Барселоне (Испания).  Работники заповедника-музея в течении трех дней  знакомят международное сообщество туристическим потенциалом Улытауского региона, которое является  историческим эпицентром Казахстана. Кроме того,  представляют исторические места и культурные обьекты, а также туристические маршруты. IBTM WORLD 2018   один из крупных выставок во всем мире.  По информации организатора на выставке принимают участие более 15 000 профессионалов рынка из 141 страны мира. Заповедник-музей «Улытау»  при поддежке Министерства культуры и спорта РК  принимает участие на этой выставке впервые. Национальный павильон на IBTM WORLD 2018  в Барселоне был официально открыт для посещения 27 ноября с участием Консула Казаxстана в Барселоне Данатом Мусиным. И уже на следущий день вошел в четверку лидеров и был награжден специальной премией как один из самых креативных павильонов.