143 школьника участвуют в 2019 году в городском конкурсе «Жыл оқушысы»

В Караганде стартовал VIII городской конкурс «Жыл оқушысы - 2019» («Ученик года - 2019»). В нём участвуют 143 учащихся 6-11 классов из 64 школ и гимназий города.

Конкурс состоит из 5 этапов.
Сначала участникам предстояло написать эссе на заданную тему.
Второй этап представляет собой состязание в ораторском искусстве. По результатам этих двух испытаний жюри выбирает лучших конкурсантов, которые продолжают участвовать в конкурсе.
Третий тур - заочный. В нём оцениваются портфолио достижений участников. Через этот этап проходят не более 4 участников от каждой параллели классов.

Далее их ждёт оnline-голосование. Оно не влияет на финальный результат конкурса, но определяет обладателя приза зрительских симпатий.
Финал традиционно проходит в мае.

Заключительный этап включает в себя творческие задания, которые расскажут об увлечениях финалистов, их школьной жизни, целях, успехах и достижениях.