Готовиться к отопительному сезону начали в Карагандинской области

В Карагандинской области начали готовиться к предстоящему отопительному сезону. Об этом на аппаратном совещании в акимате Карагандинской области сообщил руководитель Управления энергетики и ЖКХ Улантай Усенов.

В рамках подготовки к отопительному сезону ремонт запланирован на карагандинских ТЭЦ-1 и ТЭЦ-3, ТЭЦ Балхаша и Шахтинска, ТЭЦ-2 Темиртау, ГРЭС Топара и КарГРЭС-1.
Работы уже завершены на 10 котлах и 4 турбинах. 14 котлов и 5 турбин ремонтируют сейчас. До наступления холодов в порядок приведут ещё 18 турбин и 6 котлов.

- В 2017 году была разработана дорожная карта до конца текущего года для выноса автономных систем отопления, установленных с нарушением СНиПов. На сегодня 19 из 30 АСО вынесены из подвальных помещений жилых домов. В оставшихся 11 АСО в посёлке Агадырь Шетского района работа продолжается по графику. Завершение планируется до начала отопительного сезона, - доложил Улантай Усенов.

В целом в регионе к отопительному сезону готовы 44,9% жилых зданий и социальных объектов.

Аким Карагандинской области Ерлан Кошанов поручил ускорить процесс подготовки и контролировать качество работ.