В Карагандинской области акция «Дорога в школу» помогла тысячам детей

В Карагандинской области в рамках масштабной акции «Дорога в школу» более 10 800 детей из многодетных и малообеспеченных семей получили помощь к новому учебному году. Спонсоры и благотворители им купили канцелярские принадлежности, ранцы и школьную одежду.

Некоторые организации дарили семьям сертификаты на определённую сумму, чтобы они сами выбрали необходимое для учёбы.

Акцию поддержали частные и государственные структуры. Благотворительную помощь в сборе детей в школу оказали компании, предприятия и организации, общественные и религиозные объединения, члены областной Ассамблеи народа Казахстана и многие другие.

По информации областного Управления образования, в общей сложности помощь оказана на сумму свыше 140 млн тенге.
На этом акция «Дорога в школу», стартовавшая в июле, не заканчивается. Она продолжится до конца сентября.

Акция «Дорога в школу» проходит в Карагандинской области на протяжении десяти лет. Ежегодно помощь получают тысячи учащихся.