С 7 по 8 октября текущего года руководитель Департамента Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы по Карагандинской области, председатель Совета по этике Байханова А. посетила Жезказганский регион.
Cтратегией «Казахстан – 2050» определено, что «оказание государственных услуг – это основной показатель социально-экономического развития страны». В этой связи, государством особое внимание уделяется развитию данной сферы.
В целях создания благоприятных условий для населения и определения качества оказания государственных услуг посещены центры обслуживания населения и управления государственных доходов городов Жезказган, Сатпаев, Каражал, Улытауского и Жанааркинского районов.
Также в названных городах и районах проведен личный прием граждан по вопросам поступления и прохождения государственной службы, соблюдения норм служебной этики государственных служащих и качества оказания государственных услуг.
По каждому обращению даны соответствующие разъяснения. Соответствующими исполнительными органами будут приняты меры по разрешению вопросов заявителей.