Для школьников из посёлка Карсакпай организовали экскурсию в музей Жезды

В рамках программы «Рухани жаңғыру» в музее посёлка Жезды организовали экскурсию для учеников школы №15 посёлка Карсакпай. Им рассказали об истории, культурном наследии и природных богатствах Улытауского района.

«Школьники провели очень полезное и интересное время в нашем музее. Они увидели много нового и получили познавательную информацию. Надеемся, что экскурсия оставила хорошее впечатление, дети узнали больше о нашей истории и культуре», - говорят сотрудники музея.

Они убеждены, что такие познавательные экскурсии помогают привить детям любовь к родному краю и вызывают их интерес к исследовательским работам.

Музей истории горного и плавильного дела в посёлке Жезды был открыт 15 июля 1994 года. Экспозиция расположена под открытым небом на площади 3 гектара, а также в выставочных залах.
Фонд музея включает более 15 тысяч редких и ценных экспонатов, освещающих историю горного и плавильного дела, материальную культуру, этнографию и быт народа.