Новости республики

При высоком иммунитете больше шансов не заболеть КВИ – Посол здоровья

- Расскажите, что означает статус «Посол здоровья»?

- Думаю, что мне дали этот статус благодаря тому, что я веду здоровый и спортивный образ жизни и продвигаю его среди людей. У меня свой фитнес-клуб и команда.

- Вы болели ОРВИ или коронавирусом в последнее время?

- Я болел только во время зимнего периода. С начала пандемии недомоганий не чувствовал. Связываю это с тем, что мне повезло, и с тем, что веду здоровый образ жизни. Считаю, что люди, у которых повышенный иммунитет, даже в случае заболевания переносить болезнь будут легче и с наименьшими осложнениями.

- Как вы поддерживали здоровый образ жизни во время карантина?

- Во время карантина мы проводили спортивные тренировки онлайн с командой, вели проект «Армия ЗОЖ». К нам подключалось порядка 100 человек каждый раз. Сам я тоже занимался индивидуально на открытом воздухе, в зале, когда это было можно.

- Что пожелаете своим соотечественникам?

- Главное, не паниковать, так как это в любом случае не прибавит здоровья. Заниматься спортом, повышать иммунитет, настраиваться на позитив.

- Спасибо за интервью!