Новости республики

Еще четыре многоэтажных дома подключены к газу в Туркестане

Заместитель акима области Мейржан Мырзалиев отметил, что актуальный вопрос газификации, на сегодня успешно решается.

«Газопровод был проложен до этих жилых домов 5 лет назад. Проблема, которая по какой-то причине еще не решалась, уже нашла свое логическое разрешение. По поручению главы региона Умирзака Шукеева газификация на сегодня проводится системно. В целом, система газоснабжения будет состоять из 11 этапов. На сегодняшний день 7 его этапов успешно реализованы», - сказал Мейржан Иябаевич.

В настоящее время, газом обеспечено 104 дома. В ближайшее время еще 150 домов будут подключены к голубому топливу.

Согласно плану, до  конца года города Туркестан и Кентау будут обеспечены 100% природным газом.