Музыканты мирового уровня проведут мастер-класс в Караганде

12 октября, в 15.00, в Областной универсальной научной библиотеке им. Н. В. Гоголя пройдёт мастер-класс от музыкантов мирового уровня. Тема мастер-класса: «Раскройте свой истинный голос через барабанные звуки и песни!».

Участникам встречи помогут раскрыть свою креативность с помощью барабанов, пения и их сочинения. Также их обучат использовать свой голос и свои слова, изучив основы структуры песни, лирическую и рифмовую технику из джаза, ритм-энд-блюза, а также международные вокальные стили.

Мастер-класс для карагандинцев проведут: Амикаэла Гастон, Мена С. Рамос, Элизабет Сайер и Мишель Гёрлиц.

Амикаэла Гастон - обладательница 8 премий Washington Area Music Accociation Awards, композитор и исполнитель, голос которой описывают как один из самых «чистых» современных голосов. Её низкий голос напоминает «бархатные звуки водопада» (MTV) и пленяет слушателя своей искренностью.

Доктор Мена С. Рамос - профессиональный врач, вокалист и барабанщица. Она выступала на национальном уровне в США, а также на международном уровне на Кубе, в Бразилии и на Филиппинах. В настоящее время она выступает в Сан-Франциско с танцевальными труппами.

Элизабет Сайер с 1994 года поёт и играет афрокубинскую музыку и бату (вид барабана), и училась у многих мастеров данного направления в США и на Кубе.

Мишель Гёрлиц была одним из основателей двух известных и долгосрочных проектов: Blazing Redheads и Wild Mango. В 2007 году она была названа «восходящей звездой» в журнале Downbeat Magazine.