В музее изобразительного искусства откроется выставка, посвящённая 30-летию вывода войск из Афганистана

14 февраля, в 15.00, в Карагандинском областном музее изобразительного искусства откроется выставка из фондов музея, посвящённая 30-летию вывода войск из Афганистана. В экспозицию вошли два авторских проекта фотографа Даулета Абдрахманова «Красный след» и «Обратная сторона медали».

Выставка рассказывает о подвиге воинов-интернационалистов, их честно исполненном воинском долге, верности присяге и искреннем солдатском братстве.

Творческий замысел автора - сопоставление двух времён и идеологий. На каждой фотографии присутствует два времени - уже далёкие 80-е и на их фоне наши дни.

Творческие границы автора в фотоработах выставки не разделяют, а лишь обозначают грань между прошлым и будущим, соединёнными в одно целое в поиске возможной гармонии в сопоставлении двух эпох и двух разных идеологий - советской и современной (уже независимого Казахстана).

Выставка продлится до 28 февраля.