В Сатпаеве Карагандинской области вручили ключи новосёлам

В Сатпаеве 14 марта торжественно вручили ключи от семейного общежития. Новое жильё получили семьи, которые прежде жили в посёлке Жезказган.

Семейное общежитие расположено в центре Сатпаева. Рядом находятся две школы и детский сад, строится Дворец школьников.
Общежитие состоит из двух корпусов и 28 блоков. В нём будут проживать 62 семьи. В каждом секторе - по три комнаты, отдельный санузел, душевая и кухня с мебелью и электроплитой.
На первом этаже расположена библиотека с двумя читальными залами. Здание семейного общежития было построено и сдано в эксплуатацию менее чем за год.

Переселение жителей из села Весовое и посёлка Жезказган в новые микрорайоны Сатпаева было предусмотрено Комплексным планом социально-экономического развития Жезказганского, Сатпаевского и Улытауского регионов Карагандинской области на 2012-2020 годы.