В Карагандинской области проходит акция «Память поколений»

Карагандинская область поддержала республиканскую акцию «Память поколений». В городах и районах региона 20 апреля стартовали мероприятия по благоустройству и очистке памятников, мемориалов, обелисков, посвящённых Великой Отечественной войне; также улиц, проспектов, названных именами героев.

В акции приняли участие представители филиалов партии Nur Otan, первичных партийных организаций, активисты молодёжной организации «Жас Отан», активные жители городов и районов.

В первый день акции «Память поколений» в городах и районах области в ней приняли участие 300 человек. Они привели в порядок 23 памятных сооружения и прилегающие к ним территории.

В Карагандинской области насчитывается 171 памятник боевой славы. В том числе: мемориальных комплексов - 12, братских могил - 1, памятники боевой славы - 39, обелисков боевой славы - 91, бюстов героев - 4, стел - 4, мемориальных досок - 13, памятных досок - 7.