В Карагандинской области 15 многодетных семей получили квартиры

Ключи от квартир 17 мая получили 15 многодетных семей в Карагандинской области. Новосёлами стали жители Балхаша, Жезказгана, Каражала, Приозёрска, Сарани, Темиртау, Абая, а также Нуринского, Актогайского, Бухар-Жырауского, Осакаровского и Шетского районов.

Так, например, в Жезказгане собственное жильё появилось у семьи Жаныл Бидаулетовой, матери-героини, воспитывающей 10 детей. Прежде они жили в арендованной квартире. В списке очередников числились с 2005 года. Теперь семья получила квартиру благодаря инициативе местных предпринимателей-меценатов.

А в Сарани ключи вручили многодетной матери Жанар Ханафиной. Её муж работает штукатуром, супруги воспитывают четырёх детей. Прежде семье также приходилось снимать жильё. Теперь они будут жить в собственной квартире.

В Карагандинской области до конца мая 133 многодетные семьи получат ключи от квартир. Всего же в этом году 560 многодетных семей в регионе будут обеспечены собственным жильём.