Республиканский военно-патриотический сбор молодёжи «Айбын-2019» пройдёт на учебном полигоне в Спасске с 17 по 22 июня.
Участники со всего Казахстана будут состязаться в соревнованиях по военно-прикладным видам спорта, в военизированной эстафете, в интеллектуальной игре IQazaqstan, в конкурсе по робототехнике Meniń robotym и Aibyn daỳysy, а также в военно-полевой тактической игре.

Республиканский военно-патриотический сбор молодёжи «Айбын» в этом году пройдёт в пятый раз. Впервые он состоялся на полигоне учебного центра «Спасск» в Карагандинской области в 2015 году и собрал более 800 человек.
Среди участников - воспитанники военно-патриотических клубов из разных регионов, учащиеся республиканских школ-интернатов, студенты военных кафедр вузов.