Тяжелоатлет из Караганды завоевал серебро на чемпионате мира

Тяжелоатлет Артём Антропов завоевал серебряную медаль на чемпионате мира среди молодежи, который прошёл на Фиджи. Карагандинец выступал в весовой категории 96 кг и поднял вес суммарно 352 килограмма.

Артём занимается тяжёлой атлетикой с десяти лет. Сейчас ему 19.

- Это очень приятные ощущения - стоять на пьедестале с медалью. Конечно, хотелось бы, чтобы было золото, но немного не получилось. Надеюсь, что в дальнейшем результаты станут лучше, - сказал спортсмен.

По его словам, для того чтобы занять первое место, ему не хватило совсем немного: дала знать о себе старая травма лопатки. Несмотря на то, что она была вылечена, и врачи разрешили приступить к тренировкам, на соревнованиях, пытаясь поднять максимальный для себя вес - 211 килограммов, спортсмен почувствовал острую боль. Рука дрогнула, и судьи не засчитали упражнение.

- Для себя я понял, что в следующий раз, как бы не было больно, я всё равно буду держать штангу. Спорт - это всегда преодоление, прежде всего себя, - поделился Артём.

Сейчас тяжелоатлет готовится к следующим соревнованиям. В его планах - побороться за лицензию на Олимпийские игры 2020 года.