В Балхаше медики организовали акцию «Ваше здоровье - под нашей защитой!»

В Балхаше 2 и 9 августа жителям рассказывали о системе обязательного медицинского страхования. Акция «Ваше здоровье - под нашей защитой!» проходила на площади у Дворца культуры им. М. Хамзина. На вопросы отвечали представители всех медицинских организаций города.

Во время акции 60 жителей города смогли пройти экспресс-диагностику по определению уровня глюкозы и холестерина в крови, уровня артериального давления.
120 человек получили консультации по вопросам системы медицинского страхования.

В пятницу, 16 августа, в Балхаше состоится День открытых дверей в рамках программы «Денсаулық жолы». Посетителям расскажут о профилактике болезней системы кровообращения и обязательном медицинском страховании.

День открытых дверей пройдёт с 09.00 до 12.00 в Центре семейного здоровья №3 поликлиники №1 по адресу: ул. Ленина, 10.
Жителей города приглашают принять участие.