Жителей области бесплатно обследуют на рак печени

В субботу, 24 августа 2019 года, с 09.00 до 13.00, в Областном онкологическом диспансере (г. Караганда), а также во всех региональных онкодиспансерах Казахстана состоится День открытых дверей по раннему выявлению злокачественных новообразований печени.

Медики рекомендуют пройти обследование всем, у кого наблюдаются следующие симптомы:
- нарушение работы органов пищеварения (вздутие живота, дискомфорт в брюшной полости, отсутствие аппетита, тошнота, рвота);
- тяжесть и боли в правом подреберье;
- желтушность кожных покровов;
- быстрая утомляемость, потеря веса по неизвестной причине.

Также если вы состоите на учёте у инфекциониста по поводу вирусных гепатитов В, С.

Все желающие смогут бесплатно пройти диагностику, а также получить консультацию у врачей-онкологов.

В перечень бесплатных обследований входит УЗИ печени (при показаниях).
Для прохождения УЗИ необходимо прийти натощак, последний приём пищи - в 19.00 накануне обследования.

Дополнительную информацию вы можете узнать по телефону: +7 (7212) 43-88-20 (регистратура).

Адрес: г. Караганда, ул. Кривогуза, 189, диспансерное отделение.