1 650 деревьев высадят этой осенью в Караганде

В Караганде нынешней осенью продолжат озеленение парков и скверов. Планируется высадить 1 650 саженцев. Это будут лиственные и хвойные деревья: берёза, черёмуха, липа и сосна.

Первый субботник по посадке саженцев запланирован на 21 сентября. Озеленители будут в течение месяца работать в разных районах города.

- Мы продолжим озеленять два парка: Центральный и имени 10-летия Независимости РК. Кроме того, засадим пустые участки в сквере на проспекте Нуркена Абдирова, где сейчас ведётся формовка крон и обрезка сухих веток деревьев. Будем сажать деревья в сквере на улице Каныша Сатпаева,- рассказал Жанат Нуржанов, начальник отдела Управления парками культуры, отдыха и скверами Караганды.

По его словам, в скверах 21-го микрорайона, на «Голубых прудах» и у ДК Нового Майкудука появится 650 молодых деревьев.
Ухаживать за растениями будут сотрудники управления.