Экочеллендж #дышиТемиртау запустили общественники

Экологический челлендж запустили в Темиртау. В нём уже участвуют школьники. Инициаторы акции призывают сограждан сделать свой город, свой двор зеленее.

Через социальные сети они хотят поднять гражданскую активность и привлечь к озеленению как можно больше людей.

- Вместе с учениками из школы №16 мы объявили экологический челлендж. Посадите дерево - и выложите фото или видео в социальных сетях с хэштегом #дышиТемиртау. Думаем, что это позволит объединить людей, неравнодушных к окружающей среде, - говорит Елена Варганова, педагог и независимый эколог.

По её словам, новые зелёные насаждения могут стать хорошим подарком ко Дню города, который традиционно отмечается 1 октября.
Наиболее активных озеленителей организаторы обещают поощрить сертификатами и призами.