Мастер-класс для карагандинских врачей проводит эксперт ВОЗ

Международный мастер-класс «Неотложные состояния в акушерстве и неонатологии» проходит в Областном перинатальном центре. Лекции читают ведущие специалисты из Кишинёва и Алматы.

Своими знаниями с карагандинскими врачами поделятся: национальный эксперт Всемирной организации здравоохранения из Молдовы, доктор медицинских наук кафедры акушерства и гинекологии Кишинёвского государственного университета медицины и фармации Ион Бологан и врач-неонатолог, PHD-профессор КазМУНО Карлыгаш Жубанышева.

- Семинар организован с целью снижения материнской, младенческой смертности, повышения качества оказываемой медицинской помощи, уровня профессионализма медицинских работников, - рассказала заместитель руководителя Управления здравоохранения Карагандинской области Гульбан Мамалинова.

Обучение пройдут 25 акушеров и неонатологов со всей области. Мастер-класс продлится пять дней. Основной темой курса станут болезни новорождённых, патологии и инфекции во время беременности и нарушения во время послеродового периода.
По окончании курса все слушатели получат сертификаты.