В Сарани состязались юные шахматисты

В Сарани состоялась традиционная спартакиада среди школьников по шахматам. Городские соревнования проводятся ежегодно на протяжении многих лет. Турнир выявляет лучших мастеров интеллектуальной игры.

В Сарани действуют два шахматных клуба, в которых занимаются дети и подростки. Спартакиаду организовали на базе клуба «Белая ладья» детско-молодёжного центра «Дом дружбы». Свои команды выставили пять школ города.

По словам организаторов, борьба была серьёзной. Юные шахматисты выкладывались в каждой партии.

- Многие участники хорошо знают друг друга, потому что не в первый раз встречаются на соревнованиях. Лёгких побед не было. Интрига сохранялась до последнего тура. Если с первым и вторым местами расклад оказался более-менее понятен, то судьба третьего места решалась в последних партиях, - рассказал Николай Герасимов, руководитель шахматного клуба «Белая ладья».

Первое место заняла команда школы-лицея №1, в состав которой вошли: Владислав Карагуц, Тимофей Черепанов, Андрей Коржов, София Дубинюк и Алина Стрекалова.
Второе место завоевала сборная общеобразовательной школы №6: Руслан Абдрахманов, Кирилл Кондратков, Роман Кондратков, София Осыко и Яна Ташева.
Третье место досталось команде школы-лицея №17 в составе: Иван Данилов, Михаил Прилуцкий, Данил Кибиц, Гаухар Мажитова, Виктория Бугайчук.

Призы победителям предоставил городской отдел спорта.