Студент из Темиртау победил в республиканском дебатном турнире

В Нур-Султане прошёл Республиканский дебатный турнир «Аспаннан үлкен - 2019», организованный Музеем Первого Президента РК - Лидера нации и столичным Альянсом дебатёров. В соревновании своё ораторское искусство показали сильнейшие дебатёры страны.

Представитель клуба «Абадан» Карагандинского государственного индустриального университета, студент третьего курса Рахымжан Өміржол, занял первое место. Победителей и призёров дебатного турнира наградили дипломами и ценными призами. Все участники получили благодарственные письма.

Дебаты набирают популярность в студенческой среде. Этот вид искусства не только формирует культуру речи, умение аргументированно отстаивать свою позицию, но и способствует воспитанию толерантности у молодёжи.

kgiu.kz