Сведения об отсутствии (наличии) налоговой задолженности можно узнать на портале egov.kz

Если вам требуются сведения об отсутствии (наличии) задолженности, учёт по которым ведётся в органах государственных доходов, вы с лёгкостью можете оформить данный запрос через портал Электронного правительства egov.kz.

Для того чтобы получить данную государственную услугу, требуется:
- Авторизоваться на портале и перейти по кнопке «Заказать услугу онлайн».
- Заполнить заявку и подписать её электронной цифровой подписью либо одноразовым смс-паролем.
- В личном кабинете (в разделе «История получения услуг») ознакомиться с обработанной справкой и предъявить по месту требования.

Результатом услуги является: передача в электронном виде сведений об отсутствии (наличии) задолженности, либо мотивированный ответ об отказе в оказании государственной услуги.
Срок оказания услуги: сведения об отсутствии задолженности - не позднее 1 рабочего дня с момента поступления запроса.